ПН-ПТ 9:00-19:00
г.Новоуральск,
Комсомольская улица, 1 Новоуральск
Это ваш город?

Как выбрать автоломбард

Если срочно нужны деньги, но банки отказывают в выдаче кредита, можно получить достаточно крупный заем под залог легкового автомобиля. Для этого необходимо обратиться в автоломбард – это специализированная кредитная организация, предоставляющая деньги в долг с передачей машины под залог в качестве гарантии возврата. В отличие от банков, такие компании не требуют предоставления справок о доходах и подтверждения официального трудоустройства: в случае невозврата клиент рискует только потерей заложенного транспортного средства.

Организаций такого типа становится все больше, поэтому важно знать, как выбрать автоломбард с наиболее выгодными условиями.

как выбрать автоломбард

Как работают автоломбарды

Компании, предоставляющие кредиты автомобилистам, работают по двум основным схемам:

  • Автоломбардная сделка или предоставление денег под залог авто. Машина проходит процедуру оценки и помещается на охраняемую стоянку компании до полного погашения клиентом долговых обязательств. При проблемах с погашением срок ожидания можно продлить, при этом оплачиваются проценты за дополнительные дни.
  • Автозалог – выдача денег под залог ПТС. Для клиента это более выгодная услуга, так как он может продолжать пользоваться своим автомобилем, хотя и не имеет права его продать, обменять или подарить. Машина остаётся под обременением до окончательного расчета, после этого ПТС возвращается владельцу.

Второй вариант связан с большими рисками для автомобильного ломбарда, поэтому проценты за пользование услугами будут выше. Однако это возможность получить крупную сумму в долг без потери машины даже на время, поэтому такая услуга продолжает пользоваться спросом. Размер выплаты может достигать 80% оценочной стоимости автомобиля.

Основные параметры выбора

Поскольку речь идет о получении в долг большой суммы на длительный срок, важно знать, как правильно выбрать автоломбард. При выборе стоит обращать внимание на следующие важные параметры:

  • Репутация автоломбарда, отзывы клиентов. Можно поспрашивать знакомых, заглянуть на сайты отзывов в интернете, посмотреть, что о компании говорят другие пользователи. Сплошной негатив или, наоборот, только положительные отзывы без отрицательных, должны вызвать подозрение.
  • Качество сервиса. Чтобы его оценить, посетите сайт компании, задайте вопросы онлайн-консультанту, позвоните по указанному номеру. Если вы столкнетесь с хамством или равнодушием к интересам клиента, от обращения в такую организацию лучше сразу отказаться.
  • Процентная ставка за пользование услугами. Некоторые организации указывают ежедневный или помесячный процент – его нужно обязательно перевести в годовой, чтобы оценить реальную переплату.
  • Требования к автомобилю. Некоторые автоломбарды принципиально работают только с иномарками в отличном состоянии, другие организации готовы принимать в качестве предмета залога практически любые машины.
  • Минимальная и максимальная сумма, которую можно выручить за автомобиль. Она может составлять от 50 до 80% стоимости, итоговая выплата зависит от возраста, состояния машины и других критериев.

Перед тем как выбрать надёжный автоломбард, сравните предлагаемые условия в нескольких организациях. Можно просчитать на калькуляторе, сколько придется платить ежемесячно при обращении в каждую фирму.

Дополнительные критерии

Поскольку автоломбардов становится все больше, такие компании стремятся заинтересовать клиентов выгодными условиями и специальными акциями. Предложение окажется более выгодным при соблюдении следующих условий:

  • Выдача денег уже в день обращения. Если заемные средства требуются срочно, такое условие окажется наиболее важным.
  • Проведение процедуры оценки за счет компании. Клиенту достаточно доставить машину к офису, чтобы специалист провел полный осмотр.
  • Выдача средств наличными. Клиент может не иметь банковского счета, он просто получит деньги на руки сразу после подписания договора.

Удобные условия кредитования под залог транспортного средства вы найдете в компании «Молл-автоломбард» в Екатеринбурге. Вам не придется расставаться с машиной: в залог передается только ПТС, транспортом можно продолжать пользоваться в течение всего срока выплат.

 

Читайте также другие наши статьи